Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Главная / Новости региональных отделений

Новости региональных отделений

15.11.2022
Омский государственный технический университет празднует свое 80-летие!

Ассоциация инженерного образования России (АИОР) сердечно поздравляет весь коллектив Омского государственного технического университета (ОмГТУ) со знаменательным юбилеем, 80–летием со дня основания!

Образованный в трудные для страны военные годы, университет прошел плодотворный путь становления и развития, превратившись в один из крупнейших вузов России, образовательный, научный и культурный центр Сибири.

Усиление потенциала профессорского-преподавательского состава и научных кадров, модернизация учебно-лабораторный базы, внедрение передовых подходов в научной, образовательной и инновационной деятельности позволили вузу по праву получить высокий статус «опорного регионального университета» и добиться значительных достижений в решении всех поставленных задач, успешной генерации прорывных идей и разработок, развитии эффективного сотрудничества с индустриальными партнёрами. Диплом ОмГТУ – своеобразный знак качества в глазах работодателей, отличающий выпускников по всей стране.

От всей души желаем преподавателям, сотрудникам и студентам Омского государственного технического университета неиссякаемой научной и творческой мысли, счастья и благополучия! Пусть каждый день приносит новые успехи в реализации намеченных планов ради дальнейшего процветания и укрепления позиций университета в российском и международном научно-образовательном пространстве!

назад




Юрий Петрович Похолков