Об Ассоциации
Руководство АИОР
Региональные отделения АИОР
Документы
Мероприятия
Журнал "Инженерное образование"
Проекты АИОР
Аккредитация образовательных программ
Сертификация инженерных квалификаций

Главная / Новости партнеров

Новости партнеров

29.03.2017
24 марта завершилась 12-я международная выставка-конференция в области высшего образования APAIE, проходившая в Китайском Тайбэе (Тайвань)

В этом году ее организаторами выступили пять тайбэйских вузов во главе с Национальным университетом Сунь Ятсена. На этом крупнейшем образовательном форуме в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Российские вузы – участники Проекта 5-100 экспонировались на объединенном стенде Проекта, сотрудники вузов провели ряд переговоров с представителями зарубежных университетов с целью укрепления сотрудничества и установления новых деловых контактов.

Основными темами мероприятия стали тенденции и стратегии глобализации, международное научно-исследовательское сотрудничество, студенческая мобильность, бенчмаркинг и оценка высшего образования, инновации цифровых медиа в сфере высшего образования. В работе конференции приняли участие представители профессионального сообщества из Японии, Республики Корея, Австралии, Новой Зеландии, Сингапура, Индонезии, Малайзии, США, Испании, Бельгии и других государств. В этом году выставку посетило около 1500 человек.

Выставка-конференция APAIE – ключевое профессиональное мероприятие в Азиатско-Тихоокеанском регионе и один из трех крупнейших образовательных форумов мира наравне с NAFSA (США) и EAIE (Европа).

Более подробную информацию о работе конференции можно узнать на официальном сайте мероприятия

назад




Юрий Петрович Похолков